06.03.2023

Реализация проекта «Мое генеалогическое древо» в старшей группе компенсирующей направленности «В»

С 4. 02 по 6.03 в старшей группе компенсирующей направленности «В» был реализован проект «Моё генеалогическое древо».

Цель проекта: систематизация знаний семьи о своей родословной; установление более тесной связи во взаимоотношениях взрослого и ребенка; развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям.

В результате работы над проектом дети расширили представление о своей семье, о нравственном отношении к семейным традициям. Сформировали представление о мире семьи, как о людях живущих вместе и любящих друг друга. Познакомились с понятиями род, родственники, генеалогическое древо. В ходе проекта развивались творческие и исследовательские способности детей. Дети приобрели навыки поиска и сбора информации, приобрели умения анализировать и презентовать свои работы.  Все это способствовало развитию доброжелательности, понимания, взаимопомощи, а так же повышению интереса к истории происхождения своей семьи.

Проект подготовили и провели воспитатели Тихонюк Т.М. и Кукатова Г.И.