11.09.2023

Подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми теперь можно через федеральный портал Госуслуги.

Подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации можно через федеральный портал Госуслуги.ру.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться и/или авторизоваться на портале gosuslugi.ru.

2. Найти необходимую услугу.

Для поиска данной услуги можно воспользоваться виртуальным помощником Максом на главной странице портала. Необходимо набрать ключевые слова в строку поиска, например «Компенсация за детсад», «Выплата компенсации части родительской платы» и т.д.

3. Выбрать цель обращения.

Заполнить электронное заявление, указав все необходимые данные, выбрать подразделение, оказывающее муниципальную услугу: «Управление образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края».

Проверить правильность заполнения заявления и отправить.

Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на портале Госуслуги.ру. Для этого необходимо авторизоваться и перейти на страницу со списком текущих заявок. Уведомление о готовности документов также придет в личный кабинет.

Срок оказания муниципальной услуги составляет 6 рабочих дней со дня обращения за услугой.

Для регистрации или подтверждения учетной записи на портале нужно лично обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Создать учетную запись можно и самостоятельно, выбрав «другой способ регистрации» далее следовать «подсказкам» сайта, если вы являетесь клиентом банков, предложенных порталом Госуслуги.ру.

Внимание! Данные пользователей на Госуслугах надежно защищены. Но иногда мошенники входят в доверие к владельцам профилей и обманом получают от них важную информацию. Никому не сообщайте код из смс. Сотрудники Госуслуг никогда не будут просить назвать код, потому что это конфиденциальная информация, только для вас!