День рождения любимой поэтессы Агнии Барто

17 февраля - день рождения всеми любимой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

К этой памятной дате в группе «Почемучки» был реализован проект «Любимые игрушки». В ходе проекта ребята познакомились с биографией и творчеством поэтессы, с историей написания её книг, узнали интересные факты из её жизни, выучили стихи А. Барто.
На заключительном этапе проекта дети группы «Почемучки» отправились в путешествие по страницам книги Агнии Барто «Игрушки». Они выступили перед своими сверстниками группы «Теремок». Каждый ребенок взял любимую игрушку и рассказал стихотворение поэтессы. Ребята просмотрели презентацию «Любимые игрушки», ознакомились с выставкой книг А. Барто, организованной вместе с родителями.

Затем были совместные игры «Разноцветные флажки» и «Собери картинку». Праздник прошёл в увлекательной форме, был весёлым и познавательным. Дети получили раскраски и с удовольствием раскрашивали картинки к стихам.

В итоге ребята были награждены дипломами знатоков творчества Агнии Барто.